Чем заменить соталол стало мучить болезненное похолодание ног, слабость

Спрашивает: алексей
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у мамы 3 года назад обнаружили аритмию Принцметала, трепетание предсердий., более 30 лет гипертония. Сначало принимала веропамил, вазокардин, диротон, амловас. Потом поменяли на соталол, диротон, верошпирон. Последние 7 месяцев мучает болезненное похолодание ног, слабость. Без грелки не может обходиться. Принимала сотогексал, соталол-канон, соталекс. Чем можно заменить данные препараты на препараты из другой группы чтобы перестали леденеть ноги. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-17 10:35
Здравствуйте можно заменить на кордарон, но с такими симптомами нужно сделать зуд артерий ног как можно скорее.