Грибок кожи

Спрашивает: Айзиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я мама 6 ти месячной девочки. У меня грибок на коже рук и я кормлю грудью, скажите пожалуйста можно ли мне пить противогрибковые таблетки? Распробовала мази не помогают. Только перестаю мазать мази и все опять появляется. Если я буду пить таблетки какой вред будет ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:33
Добрый день.
При грудном вскармливании применять противогрибковые препараты внутрь нельзя, так как они попадают в грудное молоко в очень высоких дозах. То есть у ребенка может возникнуть передозировка противогрибковыми препаратами.
Всего доброго.