Местный наркоз у стоматолога

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ИБС, Атеросклеротический кардиосклероз, Пароксизмальная форма мерцательной аритмии, Дислипидемия, МКБ ремиссия, Артериальная гипертензия 2 ст.,риск ССО 4.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю препараты кордорон, бисопролол, ксарелто, диротон один год. У меня пролапс митрального клапана, регергутация 1-2 степени, ИБС, ВСД, аритмия. Боюсь наркоза даже местного, но мне надо идти к стоматологу, какой наркоз для меня будет безопасный, надо ли отменять мне препараты и за какое время перед походом к стоматологу, или можно принимать препараты как обычно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 12:09
Здравствуйте. Сначала стоматолог должен определить объем вмешательства. Если планируется большая кровопотеря и удаление зуба, то может потребоваться отмена приема ксарелто. Если же будет использован общий наркоз, то может быть придется отменить конкор. В идеале лучше сделать все под местной анестезией, тогда ничего отменять не нужно.
Николай1974 2017-02-19 12:32
Спасибо за быстрый ответ. Общий наркоз применять не планируется, хотелось бы просто узнать какой местный наркоз можно делать, с учетом поставленных мне диагнозов и приеме препаратов. Ведь бета-блокаторы не совместимы с адреналином, а кордарон с ледокаином?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 12:53
При местном введении кордарон с лидокаином и другими анестетиками совместим, действие адреналина на фоне приема бета-блокаторов может быть ослаблено, поэтому дозу может быть придется изменять (о приеме препаратов нужно предупредить врача).
Николай1974 2017-02-19 13:01
Большое спасибо