Паховый грибок или что то другое

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Мне вас посоветовали как очень отзывчивого, хорошего специалиста. В начале лета появился зуд на ногах в паху. В жару сильно чесалось с обеих сторон, были какие то язвочки. Купил не помню, какую-то мазь, немного стало легче, так и забыл об этом. Переодически напоминала о себе небольшим зудом. Сейчас с обеих сторон опять появились язвочки, чешутся. Подскажите, как вылечить этот недуг? Сдавал на ИППП после нового года, нашли Микоплазма гениталиум, какие таблетки пропить, что бы побороть её? заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-04 16:32
Здравствуйте Влад!
Это - не язва, это - сыпь !
Скорее всего - паховая дерматофития; пигментация - может быть - эритразма.
На стопах - нет сыпи, ногти не измененны?
Не помните мазь, которую использовали раньше?
У Вас - постоянный половой партнер?
Жалобы какие - либо есть?
VladIV 2017-02-04 17:01
Партнер постоянный. Жалоб никаких нет.
сыпи на стопах нет, но есть грибок, ни как не проходит.
Мазь точно не помню, кажется клотримазол
VladIV 2017-02-04 17:07
Вот так у меня было примерно летом, фото не моё, но очень похоже
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-04 17:25
Влад!
А как проявляется грибок на стопах ?
VladIV 2017-02-04 17:45
Между пальцами шелушение и зуд, но не везде, только с краю, и то сейчас не так активно беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-06 18:35
Влад.
Используйте :
- крем с тербинафином - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
На стопы и в пах .
Отпишитесь через 20 дней.
Dmitry87 2017-02-06 19:56
Хорошо. А от микоплазмы гениталиум что пропить можно, как избавиться от этой заразы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-06 20:14
Если у Вас постоянный половой партнер и нет жалоб , и Вы не планируете беременность, можно - не лечить .
Это - транзиторная нормофлора.
Если хотите пролечить:
- Таб. " юнидокс солютаб " 100 мг - 1 таб. × 2 раза в день во время еды до 10 дней.
Вместе с половым партнером одним антибиотиком в один строк.
Контроль излеченности через месяц после последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
VladIV 2017-02-07 11:40
Алина Викторовна, забыл уточнит, можно ли принимать " юнидокс солютаб " с антибиотиком" ципрофлоксацин". Забыл вам сказать что у меня месяца 2 как беспокоят лимфы под мышками, не опухшие но иногда болят, сейчас терапевт выписал именно эти антибиотики и можно ли их принимать вместе? А могут ли лимфы болеть именно из -за грибка и микоплазмы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-07 15:58
Нет .
Вместе принимать антибиотики - не надо !
Ципрофлоксацин - тоже действует на микоплазму.
Общий анализ крови?
К гематологу обращались ?
VladIV 2017-02-07 16:32
Хорошо, буду ваши принимать. Да общий крови, мочи, а гематолога нет такого специалиста, обратился только к терапевту
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 18:36
Если положительной динамики с лимфоузлами - не будет , посетите гематолога и хирурга.
VladIV 2017-02-20 23:45
Алина Викторовна, здравствуйте. Курс "юнидокс солютаб" пропил, теперь как понимаю нужно выждать месяц и повторно сдать анализы. У меня появился ещё одна насущая проблема, может хоть вы поможите. Сколько себя помню всегда были прыщи на лице, очень неприятно. Ходил много раз к дерматологу, прописывал мази но все бесполезно. Мазал геоксизоном, не помогает. Последнюю мазь, которую прописал "клензит с", еще не пробовал, решил с вами посоветоваться. На вопрос дерматологу, а какая первоначальная проблема этих прыщей, может анализы какие нужно сдать, ничего не говорит, только мази. Помогите пожалуйста, очень устал от них.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 17:39
Здравствуйте Влад !
Сыпь только в области усов и бороды ?
Кожа жирная ?
Пользуетесь электробритвой ?
VladIV 2017-02-21 18:21
В основном да. Бывают появляются большие и плотные, как жировики, которые болят, но они реже. В основном такие обычные покраснения. Кожа жирная. Электробритвой не пользуюсь и с бритьем они не связаны, даже когда не брился, все равно лезли.
VladIV 2017-02-24 09:21
Забыл сказать, за ушами часто воспаляются, очень крупные, не знаю как их назвать. Долго не проходят. Может что с кровью не так
VladIV 2017-02-26 18:41
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 00:54
Здравствуйте!
С кровью - все нормально.
Можете использовать " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи до 3 мес.
Не забывайте - о фотопротекции.
Если булет сушить, увлажняйте.
Лучше использовать - электробритву.
Отпишитесь.
VladIV 2017-02-27 05:03
Просто я думал, что можно вылечить первоисточник этой проблемы, чтобы они вообще не появлялись.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 14:40
Если у Вас нет хр. Гайморита, тонзиллита и кариеса, то первоисточника - нет .
VladIV 2017-02-27 14:53
Алина Викторовна, тогда буду пробовать " клензит С ". Год назад применял Зенерит, помогал, но так же на время, видимо так и придется с ними жить(Еще заметил, когда ем острую и жирную пищу, их больше и они крупнее. Сейчас за ухом все больше увеличивается, уже 2 см в диаметре, и плотный, на прыщ уже как то не похоже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 15:13
За ухом может быть - себорейная киста .
Клензит - поэффективней зинерита.