Очень нужен дельный совет!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала ПЦР-обнаружили уреаплазму, выписали лечение: выписали Орнидазол (5 дней, по 1 таб. 2 р/д), после окончания Орнидазола - доксициклин (14 дней, по 1 таб. 2 р/д). Вместе с доксициклином мне свечи Гексикон (14 дней по 1 свечке на ночь), а мужу Флюкостат на 7-й и 14-й день приёма доксициклина. Полный половой покой до повторных анализов! Вопрос в том, не долго ли для приема антибиотиков-есть проблемы с жкт-боясь, что сильно скажется. И не нужно ли что-то для укрепления иммунитета принимать. Так же на фоне уреаплазмы появился Кандидоз, поможет ли эта схема и от Того и от другого?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-09 15:38
Здравствуйте , Елена!
Орнидазол не нужно.
Доксициклин 10 дней.

Флуконазол от молочницы.

Укрепить иммунитет больше , чем он есть Вы не сможете.
Препараты , якобы обещающие это - не имеют доказанной эффективности =пустышки.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности -через 3-4 Нед методом ПЦР