Не могу вылечить гарднерелёз

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Никак не могу избавиться от гарднерелеза. Пропил кучу антибиотиков трихопол орнидазол. Не помогает. Пцр выявляет. Мучает запах. Что посоветуете. Лечился без массажа предстательной железы пил доксициклин. Клиндамицин и др какие еще анализы нужно сдать и какое лечение.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-12 20:57
Здравствуйте, что еще, кроме запаха беспокоит? Какое лечение получали?
макс 2016-11-13 14:08
Здравствуйте. Гаднарелы были выявлены и раньше лет 15-.18 назад. Но там был букет трихоманиаз гонорея. Хламидии. Уреаплазма. Повезло. Но все это вылечили. Пцр последние 4 года ничего кроме гарднарел с периодичность в полгода не выдает. В мазке бывает воспаление. Тк мочекаменная и пиелонефрит. Пишут диплококки ++++. или вне и внутри клеточно. Или нет. Простатит выставлен. Но параллельно на воспаление предстательной не сдавал. Резей и выделений нет. Головка может быть покрасневшей. Ночью встаю один раз в туалет мочиться. Принимал антибиотики различные с трихополом и орнидазолом. И при лечении почек. И сам для гарднелеза. Врач уролог и венеролог. Говорят не обращай внимания. А я боюсь заразить партнера. У жены тоже выявили. Но никаких выделений зуда. Запаха нет. И не мешало. Пропила доксициклин и орнидазол.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 23:13
Гарднерелла - это условный патоген, лечение в вашем случае не показано. Пить различные антибиотики смысла я не вижу.
Макс 2016-11-20 13:53
Доброго здоровья! Спасибо большое Вам за ответ!