Выделения при воспалении уретры

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема.
Был незащищенный половой акт. Симптомы были таковы - прыщики в области плоти, очень чесалось в области гениталий
Пошел сдавать Пцр анализы на весь список инфекций, обнаружили гарднереллу вагинализ.
Обратился в Квд по месту жительства с анализом, выписали тиберал 10дней 2т/д и флюкостат однократно после лечения.
Поехал на повторный анализ через 2 недели - не обнаружено.
но симптомы по прежнему остались, но не такие явные, как до лечения
Уретра по прежнему припухать иногда, выделения бесцветные по утрам бывают и чешется иногда.
Недолечился или что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-07 16:54
2 недели поделай инстиляции с мирамистином (инструкция на флаконе). Потом сдай еще раз ПЦР.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-18 03:47
Что было в первом ПЦР, на то и сдавай
Влад 2014-10-18 03:29
Пцр на весь список?

Симптомы зуда уже не беспокоят пока что.
но по прежнему уретра красного цвета.
что это может быть в итоге?
Влад 2014-10-24 15:51
Еще раз здравствуйте.
Сдал анализ в инвитро на гарднереллу - не обнаружено
Выделения бесцветные, вспухшая уретра и покраснения в области уретры И крайней плоти (не всегда)
Что посоветуете?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-24 16:14
Если есть выделения, стало быть присутствует какая-то инфекция. Вывод, надо сдать ПЦР и ИФА на весь спектр ИППП. По моему это очевидно.
Влад 2014-10-24 17:23
В том то и дело, что меня удивляет тот факт - что я сдавал уже на весь спектр ИППП методом ПЦР и обнаружили только Гарднереллу.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-27 16:12
Гарднерелы больше характерны для женщин. Видимо у вашей спутницы бактериальный вагиноз.