Тест был ошибочный,

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после незащищённого орального секса через 4 недели я сдала пцр на гонорею и хламидиоз и они не были обнаружены.
Но недавно у меня появились симптомы зуда, жжения и выделения белые.
Я сходила и мне сделали мазок.
Там оказалось большое количество лейкоцитов, но гонококи и трихомониады не выявлены.
Возможно ли то, что пцр тест был неправильный и мои выделения это иппп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-12 17:29
Здравствуйте. Через 4 недели ПЦР анализ достаточно достоверный.
Выделения- это признак воспаления в мочеполовой системе. Подобное может происходить не только при ИППП, но и при других воспалительных заболеваниях.
В любом случае, вам необходимо дообследование.
Алина 2021-03-12 17:31
Здравствуйте, ещё раз, я сдавала мазоку гинеколога и там были только высокие лейкоциты и больше ничего.
Но крем мне не помог. Клотримазолом я мазала 10 дней и произошло ещё большее раздражение.
Что мне делать? Спасибо за ваше время
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-15 21:29
Высокие лейкоциты - признак воспаления. Клотримазол не снимает воспаление. Необходим прием антибиотика.
Алина 2021-03-16 03:30
Какой тогда принять?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-17 19:12
Прием антибиотика назначает врач при очном осмотре. Кроме того, до конца не выяснена причина данного воспаления.
Заочно такие вопросы не решаются.