Вульвагинит и высокие лейкоциты в моче
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет в моче высокие лейкоциты 60-70. Сделали узи почек все норм. Анализ на бакпосев бактерий не выявлено. Прошли гинеколога поставил вульвагинит и синехию. У ребенка постоянно краснота на пися и вокруг попы. Анализы по калу нечего нет. Гинеколог после осмотра выписал лечение на 6 дней ванны с ромашкой, кландамицин Б и пролевать хлоргексидином взял мазок. Обновременно принимали антибиотик и канефрон педиатр предположил ИМП. Через три дня лечения лейкоциты норм. Ну при этом в мазке со слов гинеколога по телефону лейкоциты не в большом количестве, ну есть какие-то кокки. Корректировка лечения: ромашку оставить, хлоргексидин убрать и посыпать писю смесью из капсул Лактоженаль. В итоги пропили 10 дней антибиотик + все что посоветовал гинеколог проделали. Канефрон до сих пор пьем. И наконец опять же как сказал гинеколог начали обрабатывать синехии мазью салкосерил. Ребенок начал жаловаться что жжет писю при мочеиспускании. Сдали анализ мочи опять лейкоциты 60-70. Позвонили гинекологу сказал отменить салкосерил и подъезжать опять на мазок. Сдавали мочу 2 раза в одном 60-70 лейкоцитов в другом 32 и какие-то лейкоцитные экстрезы +. Одновременно со всем пьем лактобактерии примадофилус. Подскажите может ли такие лейкоциты давать вульвагинит и синехии? А также какие мазки и анализы можно сдать по гинекологии чтоб узнать воспаление ниже почек или это почки? Повторно сдали бакпосев еще не сделан.
Теги: лекоциты в моче у девочки 4 месяца
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-04-16 10:43
Здравствуйте. Вульвовагинит не будет давать такие лейкоциты в моче. Это инфекция в мочевыводящих путях.
Но для исключения патологии с нашей стороны - бакпосев+мазок на флору.
По моче напишите нефрологу, на сайте есть
-1