Очень высокие лейкоциты после лечения. Что делать?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия ШМ; тонзиллит; рецидивирующий бак. Вагиноз и уреаплазмоз
Здравствуйте,
В феврале-мае долго лечила сальпингоофорит, уреаплазму (постоянный рецидив) и гарднереллез, спайки. Были антибиотики, уколы, свечи. Недавно пришлось снова пропить антибиотики по назначению ЛОРа (ципрофлоксацин). почувствовала зуд и дискомфорт во влагалище и выпила 1т. Флуконазола. Неприятные ощущения прошли.
А сейчас (через 2 недели) сдала мазок и результаты очень напугали! Фото мазка во вложении.
Почему так сильно повышены лейкоциты? С ними всегда проблемы имелись, но "сплошь" ещё ни разу в мазке не было.
Цитограму сдавала в прошлом году, все было в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 10:12
У вас во влагалище выраженное аоспаление, вызванное кокковой флорой. Для назначения адекватного лечения, необходимо сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к а/б.