Результат мазка после лечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли результат мазка (прикреплен) хорошим или требуется лечение? В сентябре обратилась к гинекологу с жалобами на выделения и зуд. По мазку оказались высокие лейкоциты везде. Поставила тержинан, ирунин, лактонорм. В мазке опять остались высокие лейкоциты только в цервикальном канале 25-47. По цитологии тоже воспаление в цк. Лечение: монурал, флуомизин и гинофлор э. Во время лечения перестала пить Линдинет 20. Второй цикл пью циклодинон, один цикл еще был дюфастон. После второго лечения сдала данный мазок. Лейкоциты везде пришли в норму, но флора вместо палочковой стала полиморфной палочкой. Сейчас на 15-17 дни цикла тянуло низ живота, было какое-то жжение. Норма ли это или следует идти к гинекологу и продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Надежда 2019-12-13 12:36
Спасибо за ответ! Но подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть жжение и выделения? Не указала, что еще сдавала флороценоз ncmt до лечения, там тоже все в норме было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 13:19
Кровь на сахар необходимо сдать. Можно проставить свечи гинофлор Э- возможно гормона не хватает
Платная консультация
Надежда 2019-12-13 13:37
Гинофлор э ставила 10 дней. Можно еще ставить? Глюкоза была 4.7. Возможно ли это из-за перестройки после отмены ОК?