Мазок на микрофлору, нужно ли дообследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на 14-17 день цикла бывают белые выделения, похожие на оч жидкую сметану с небольшими комковатыми вкраплениями. При этом ничего другое не беспокоит, НЕТ зуда, жжения, боли, неприятного или какого-либо сильного запаха, при половом акте неприятных ощущений тоже нет.
На 7 день цикла сдала анализ на микрофлору, результаты прикрепила.
Нужно ли мне сдать какие-либо дополнительные анализы для диагностики, чтобы потом со всеми анализами доктор мог назначить лечение, при необхожимости? Если да, то какие? Либо такие выделения являются нормой и с анализом все ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 09:32
Мазок в норме. Если есть такие выделения беспокоят, рекомендую сдать фемофлор, для определения количественного и качественного определения микроорганизмов. А по результатам возможное лечение.
Lunohod 2017-05-23 09:56
Василий Васильевич, меня ничего не беспокоит (нет никакого дискомфорта вообще) кроме самого факта наличия таких выделений, т. к. я не знаю нормально ли это. В ближайшем будущем планирую беременность, поэтому и интересуюсь, необходимо ли дообследование микрофлоры.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 10:18
Да, необходимо. Такте выделения могут быть признаком дисбиоща влагалища, поэтому рекомендую пройти до обследование.