Постоянное воспаление во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Перестали с мужем использовать барьерные средства контрацепции 2 года назад, использовали год только ппа, после никакой контрацепции. Одновременно с этим начались проблемы с влагалищем. Постоянно воспаление, по результатам многочисленных мазков на флору за 2 года количество лейкоцитов от 30-50 до "сплошь покрывают поле зрения", ключевых клеток не выделено, гонореи и трихомонад нет, грибы были в мазке только один раз. Лечилась много раз разными свечами: клион д, клотримазол и прочими. Последними сейчас были тержинан. Внутрь назначали метронидазол и пимафуцин. Помогает все это только на 1-2 месяца, далее все начинается сначала. Как диагноз ставили дисбиоз влагалища, 1 раз кандидоз. Из клинических признаков - жжение после мочеиспускания, болезненный половой акт, покраснения на слизистой половых губ, выделения в виде белой слизи без запаха. Все признаки обостряются только во второй половине цикла и особенно ближе к менструации. В первой половине цикла их почти нет. Пр результатам осмотра есть кольпит разной степени выраженности. Сдавала ПЦР на хламидии, микоплазмы, трихомонады. Дополнительно сдавала ИФА на хламидиоз и герпес. Результаты отрицательные. Муж сдавал те же анализы, результат отрицательный. Последний раз сделала посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.
Можно расшифровать этот анализ и определить какое необходимо лечение.
Обнаружены стафилококки коагулазо-отрицательные, 10^2 степени
стрептококки 10^2 степени
лактобациллы 10^2 степени при норме 10^3 и более
бифидобактерии 10^3 при норме 10^5 и менее
И еще, если можно пара вопросов.
Как действует на сперматозоиды такое большое количество лейкоцитов на шейке матки
Нужно ли еще раз попробовать сдать ПЦР на инфекции?
Теги: жжение во второй половине цикла, стафилококк коагулазо-отрицательный 10 2 степени, во второй половине цикла зуд
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 20:36
При осмотре не было выявлено эрозиии шейки матки?
-1