Может ли экспресс тест на ВИЧ быть ошибочный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите воспаление в горле отекшие миндалин температура 37, ьелый налёт на языке, выделение из влагалища сначала зуд жжение сейчас обильные водянистые, Вчера сделала экспресс тест на ВИЧ дома но пока на носила кровь стащила полоску куда наносится кровь ну уже вместе с кровью тест показал одну яркую красную полоску вторую бледно розовую, может ли это быть ошибочный результат, на кануне вечером выпивала 4 маленьких стопки коньяка,
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-26 13:21
Здравствуйте Юлия. Всегда возможна ложноположительная реакция. Рекомендую сдавать анализы в специализированном учреждении. Там меньше вероятность появления ложноположительных реакций.
Юлия 2020-01-26 13:31
У меня воспалено горло уже давно температура не знаю сколько дней не меряла раньше сейчас 37,2 уже 2 день может была и раньше, чувствую себя не важно как при простуде, выделения из влагалища сначала с зудом и жжением теперь просто водянистые, не защищённый секс был
В сентябре, ноябре и декабре пару раз с одним и тем же человеком, сейчас произошла смена партнёра и после второго п. А. начались выделения жжение и зуд, до этого не чего не было, болела ангиной недавно и опять тоже самое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-26 13:53
В вашей ситуации необходим очный осмотр врача, а также обследование не только на ВИЧ, но и на все ЗППП.
Юлия 2020-01-26 14:09
Спасибо