Проверка на нейросифилис

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постуральный тремор, ригидность мышц шеи
Здравствуйте, у меня вопрос насчёт нейросифилиса. Дело в том что у меня непонятные проблемы по неврологии уже давненько. По правде ещё до начала болезни у меня было. Достаточно немало партнёров, с большинством отношения длились пару месяцев. И поскольку у меня стояла спираль, интим практически всегда был без презерватива. Я читала что шанкр не болит, не чешется и может быть на шейке матки. Внешних высыпаний никогда не было, какой-то непонятный "грипп" я могла не заметить. Кровь на сифилис задавала в 2017, экспресс тест в феврале 2022, и недавно кровь. Всё негативно. Читала что на нейросифилис делают анализ ликвора. Или 2 отрицательных анализов крови достаточно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-13 17:07
Здравствуйте

Сделайте анализ крови на сифилис методами ИФА и РПГА.

Если анализы отрицательные, сифилис исключен в любой форме, в том числе и нейросифилис.
Кароліна 2022-12-13 17:45
На сайте лаборатории где сдавала анализ, написано "Сифіліс - РМП", на украинском. Это оно? Экспресс тест делала на 4 инфекции - ВИЧ, сифилис, гепатит В, С. Пишут что достоверность такого теста на ВИЧ вроде 98-99%. А какая достоверность на сифилис?