Водянистые пупырышки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите появились непонятные вулдырики на руке и на голове, некоторые просто водянистые плотные вулдырики, а некоторые внутри с маленькими белыми точками, что может быть? Уже как месяц они не проходят.,раз в неделю вылазиют по одной по две новых. Не чешутся!
Теги: водянистые прыщики, небольшие бугорки на коже, прыщики по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 06:06
Здравствуйте, Игорь!
Сколько всего таких элементов?
Точно болеете втечение 1 мес?
Они самостоятельно не проходят?
Температура тела в норме?
Зуд, жжение?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Игорь 2018-06-07 06:24
Чуть больше месяца как вылезли. На одной руке 5 точек и на другой 3 вулдырика. На голове тоже есть на, чуть выще виска. Я и х расчесал и там сей час не большие болячки. Нет температуры не было. Иногда есть недомагание. Зуда и жжение тоже нет. Они находятся в одной поре. На днях появились одна на плече, а одна за ухом. В больницу идти боюсь. Ветрянкой в детстве болел. Ранее таких не наблюдал у чебя на теле.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 08:53
Игорь!
Они с прозрачным содержимым или с белым?
Цвета кожи?
Выдавить пробовали, что оттуда выходит?
Игорь 2018-06-07 09:45
Алина Викторовна. Спасибо что отвечаете.!
Они с белым содержанием внутри. Давить пробовал но не сильно, так как они плотные не как прыщи. Сильно давить поюсь, чтоб хуже не сделать. Поначалу думал ветрянка., но что то уж долго она длится, сейчас склоняюсь к паразитам в организме. Не Знаю что и думать. Вчера начал мазать чистотелом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 10:45
Игорь!
Больше всего похоже на контагиозный моллюск.

Оптимально подтвердить диагноз очно, можно провести дерматоскопию, Оптимально удалить жидким азотом , лазером или сургитроном.

Если КМ подтвердится, оптимально - обследоваться на ВИЧ и гепатиты В ,  С
Игорь 2018-06-08 04:46
Спасибо вам большое за консультацию, записался на обследование. Но пугает одно, это вич и гепатит, то что вы написали выше, я сдавал анализы 2года назад на вич и гепатит, при беременности жены, было всё норм, партнёршу не менял. Или я както не допонемаю вопрос? Для чего идти проверятся на вич.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:27
При КМ показано такое обследование