Экспресс тест на вич

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, у моего сына 1 января 2020 был незащищённым половой контакт с незнакомой женщиной намного старше его. На вич проверяться боится. Купил экспресс тест аутоиммунохроматический на вич 1/2 Сделал анализ в 8 недель и в 10.5 недель. "-" На 10 неделе на плечах появились большие прыщи, насморк не проходит но температуры нет. Может ли что-то показать на зтих сроках. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-20 00:24
Здравствуйте!

Такой тест нужно делать повторно через 3, 6, 9 и 12 мес после контакта, всвязи с наличием так званого серологического окна.

Оптимально сделать ПЦР на вич однократно, или антиген вич однократно

Симптомы описанные выше не свидетельствуют про наличие вич!

Не волнуйтесь!