Ureaplasma Parvum как и чем лечить?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к беременности. Сдали анализы на ЗПП, у меня нашли Ureaplasma Parvum, у жены нет. Обратился к нескольким врачам, кто-то говорит что не нужно лечить, кто-то нужно пропить и назнаюют абсолютно разные антибиотики. Прикладываю качественный и количественный анализ на уреаплазму. Подскажите пожалуйста нужно лечить, и какие лекарства? Спасибо.
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-16 15:22
Здравствуйте, Максим!

Перед беременностью - лучше пролечить!

Таб. " юнидокс Солютаб" -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимать алкоголь, молоко и не загорайте!

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!
<div
<divДо контроля -ПА с защитой /любые! <div
<div
Максим 2019-09-18 16:06
Пропивали уже солютаб годом ранее, у меня все равно появляется Парвюм, у жены результаты в норме. От этого теперь не избавится совсем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-18 16:07
Вместе?
В такой дозе?

Контроль излеченности делали?
Максим 2019-09-18 16:30
Да вместе, в такой же дозе, через месяц показал ПЦР что все чисто, спустя год решили еще раз провериться, у меня снова нашли. У супруги нет, не защищаемся.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-18 18:58
Максим!

Возможно у Вас ложноположительный результат.

Трудно сказать. . <div
Уреаплазма тем не менее - не нормофлора половых органов, хоть и условный патоген, и передаётся при рождении, и половых контактах.

На данном этапе к доксициклин (юнидокс) чувствительность есть! , и он самый эффективный антибиотик - 99% эффективности!

Поэтому можно повторить курс. Принимайте до 14 дней.

Или переделать: ПЦР на уреаплазму в другой лаборатории.
Максим 2019-09-19 10:05
Делали в двух лабораториях. У жены 2 раза чисто. У меня 2 раза показал Ureaplasma Parvum.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-20 00:48
Максим!

Трудно сказать откуда у вас повторно берется уреаплазма.

Тем не менее, если после контроля не определяется! , лечение - эффективно. <div
<divДоксициклин подходит на данном этапе для лечения.