Заболевания ИППП и их лечение

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27.03.2016г. для планового посещения врача, так как планирую беременность сдала анализы методом ПЦР. В результате выявили:
1. Ureaplasma parvum ++++ (положительный);
2. Gardnerella vaginalis ++++(положительный).
Врач гинеколог назначил лечение:
1. Вагинорм-С 2 дня по 1 таб. На ночь;
2. Гайро 500 мг по 1 таб. 2 раза в день-5 дней;
3. Нео-пенортан Форте свечи по 1 шт. На ночь - 7 дней;
4. После Гинофлор-Э по 1 шт. На ночь - 6 дней.
Подскажите, правильно ли назначено лечение, потому что я прочитала, что Гайро неактивен при Ureaplasma parvum? И вопрос-нужно ли лечить полового партнера? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:52
Здравствуйте! Лечить партнера нужно. Гайро для лечения гарднерелл
Платная консультация
Ульяна 2016-04-18 11:59
Получается для лечения уреаплазмы ничего не назначено?
Ульяна 2016-04-18 12:06
Получается я Гайро зря начала пить, неужели нет комплексного антибиотика против одного и второго? Вы не посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 12:11
Одного нет. Нужно и Гайро, и тот, к которому чувствительна уреаплазма. Чаще всего, Доксициклин