Лечение микоплазмы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня второй половой партнер, после ПА спустя месяц решила сдать анализы на иппп, нашли микоплазму гениталиус (ПЦР 1х10'3). Хочу спросить насколько это опасное заболевание? 2. Я на днях пойду к врачу, чтобы он назначил лечение, но и у Вас хочу спросить чем лечить данное заболевание (боюсь что врач назначит много ненужных и дорогих препаратов) 3. Как долго лечиться это заболевание и сколько по времени нельзя заниматься ПА? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:53
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ника 2018-05-24 18:35
Но этот анализ я сдавала и год назад, тогда ничего не выявили. Сегодня была у доктора он мне назначил джозамицин. Предупредил что микоплазма оставляет плохие последствия. Я не правильно написала, В анализе написано что это аналитическая чувствительность теста 1х10'3 ГЕ/ мл (это применялось ко всем иппп), а не количество микоплазмы
Ника 2018-05-24 22:48
Там не указано количество, в этой лаборатории сказали что если покажет выявленость, тогда количество превышает норму. Хватит ли того лечения что назначил доктор мне и моему партнеру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:13
Ника, Вы глухи к тому, что я Вам пишу.
Прочитайте еще раз ПЕРВЫЙ комментарий.
Если мнение Вашего врача важнее - слушайтесь его. И принимайте то, что Вам, возможно, и не нужно