Ureaplasma parvum

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Полиноз
С новым годом, уважаемые врачи!
Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности. Обнуражена уреаплазма парвум 1х10 в 6. При том анализ бвл сдан по собственной инициативе. Т. к при постановке на учет, был повышен КПИ до 40%, но врач только назначила утрожестан 200 мг. По узи и всем остальным анализам все в норме. Назначили курс джозамецина по 500 мг 3 раза в день, в течение 10 дней. Стоит ли проходить оечение, если ничего не беспокоит? И нужно ли продолжнать ставить утрожестан? Мазок на кпи, как я поеяла повышен из за инфекции. На прогестерон анализы не брали вообще, просто сразу назначали и все. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 20:33
Здравствуйте. Во время беременности уреаплазму можно не лечить, а если ничего не беспокоит, то и утрожестан принимать не обязательно.
Лена 2018-01-02 01:12
А на ход беременности и плод данная инфекция никак не повлияет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 02:08
Это условно патогенная флора и патогенность этого микроорганизма не доказана.