Уреаплазма и беременность

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 16 недель. В результтах на ИППП положительны Ат к IG A уреаплазма. На пцр (мазок) уреаплазма уреалитикум + парвум = положительно. Прописали Вильпрафен. Вреден ли препарат для ребенка или хуже уреаплазма может повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 14:09
Добрый день, Екатерина.

Данный антибиотик можно применять при беременности в вашем сроке. Другое дело нужно ли. Если количество уреаплазмы допустимо, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
катя 2017-05-18 14:19
Думаете сдать количественный анализ? И на уралитикум и на парвум или только на уреалитикум? И выше какой нормы стоит лечить? 10*4 везде написано. Но стоит ли. Ведь если тут показал положительно, значит в любом случаее более 10*4?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 21:04
Сдавайте на обе, более 10 *4 необходимо лечить.