Употребление МУМИЁ

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Полинейропатия верхних и нижних конечностей, ИБС, остеоартроз с позвоночными грыжами, артроз суставов, сильное плоскостопие, склонность к пониженному давлению (при этом резкие скачки давления при изменении погоды). В 1987 г перенесла операцию на щитовидной железе. Постоянно пью L-Тироксин 100.
Здравствуйте! Я перенесла секторальную онкологическую операцию на левой груди 9 лет назад. Прошла 6 курсов химии, проколола 6 уколов Золадекс, лучевая терапия не назначалась. Курсами пью Ликомаст, настойку красной щётки. Мне помогает. Можно ли мне пить МУМИЁ алтайское? Я прочла информацию, что МУМИЁ является сильным биостимулятором. Не навредит ли это мне?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-12-20 14:27
Здравствуйте. Мумие - малоисследованный и малоизученный БАД. Не рекомендую. Вместо него лучше принимать курсами фитопрепараты, повышающие противоопухолевый иммунитет (лопух корень, осина кора, репяшок аптечный, смородина листья, звездчатка средняя или дубравная, трава и др). Один фитопрепарат в виде водного настоя курсом 2 мес, затем второй и т. д. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды.