Уролесан и гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста препарат уролесан может оказывать действие на гормональную систему. Ведь у него в составе травы которые явно на неё влияют? Начала принимать и кожа стала хуже, спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-21 23:10
Здравствуйте! Да, хмель и душица, входящие в состав препарата УРОЛЕСАН, обладают эстрогеноподобным действием. Эти травы можно не всем. Противопоказаны - при эстрогензависимых опухолях. А с какой целью Вы начали прием этого препарата? Что Вас беспокоит? Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз и сопутствующие заболевания.
Платная консультация
Ольга 2018-08-22 06:34
Там ещё и мята, вообще больше на какой то гормональный успокоительный сбор похоже:) Эстрогендоминирования у меня нет, но есть гормональный сбой. Выпила вчера всего пару раз по 10 капель и стало как то дурно, стала начинаться мигрень, утром еле проснулась. Мне в детстве поставили пиелонефрит. Но больше эта проблема не беспокоила, только иногда был цистит и сейчас есть инфекция по гинекологии - стрептокок. Антибиотики и свечи не помогли, все равно в мазке много лейкоцитов. Вчера сдавала анализ мочи там лейкоциты 1-2, эпителий 2-4, слизь. Уролесан при дискомфорте при переохлаждении очень помогает, но я его принимала день, два. Хотела пропить сейчас курс 1 месяц перед осенью. Знаю что ещё есть канефрон, но он вроде на желудок очень плохо действует. Заваривать травы я не могу, пробовала, но силы воли все равно не хватит, проверено не раз:) . Думала ещё попробовать экстракт брусники в таблетках, слышала неплохо помогает. Может вы что нибудь посоветуете,
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-08-27 01:47
Исландский мох курсом 1 месяц, репешок аптечный курсом 2 мес. Заваривать так: 1чайная ложка сырья на стакан кипятка. Час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Интервал между приемом фитопрепаратов 5-10мин. Желательно перед началом лечения сделать свежее УЗИ органов брюшной полости и почек. От этого зависит подбор дозы фитопрепаратов.