Диабет и щитовидка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Экзема, ишемия, давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне пить морозник кавказский? У меня сахарный диабет второго типа и узелки на щитовидке (по УЗИ). Очень отекают ноги от и ниже, пью 2 раза в сутки мочегонные уже месяца два подряд и отёки не сходят.
Гормоны щитовидке АТ-ТГ = 542.5; АТ-ТПО = 140.9; Т3 = 3.34; Т4 = 1.49; ТТГ = 2.840
Спасибо, с уважением Валентина
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 июля 2018 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-23 20:52
Здравствуйте! Лучше Вам пропить звезчатку(мокрицу) ; 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды и репешок в той же дозе тоже до еды, курс лечения 2 мес. Репешок только после УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Т. к. надо знать есть камни или песок или нет и какого они размера. От этого зависит подбор дозы репешка.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-23 20:57
Что касается диабета, чередуйте курсами по 2 мес между собой: галега лекарственная, яснотка белая, черника листья, цветки, стебли, листья топинамбура, корень лопуха. Принимать один фитопрепарат 2 мес, затем 2й, и т. д. Они сочетаются с репешком и звезчаткой. Интервал между приемом фитопрепаратов 5 мин.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-23 21:02
Контроль сахара крови ежедневно глюкометром утром натощак. Моча на сахар (утренняя) анализ раз в 10 дней. УЗИ щит. железы 1 раз в 6 мес, желательно на одном и том же аппарате (чтобы увидеть динамику). Кровь на Ат ТПО, Ат ТГ, Т4 свободный, ТТГ натощак 1раз в 6 мес.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-23 21:03
Морозник Вам не рекомендую.
Платная консультация
Валентина 2018-07-25 12:03
Добрый день!
Большое спасибо за ваш ответ и рекомендации.
Учитывая сколько желающих получить консультацию, не ожидала так быстро получить ответ. Очень тронуло как подробно вы ответили и даже рекомендации на будущее! Спасибо, обязательно учту ваши рекомендации.
здоровья вам и всего наилучшего.
С уважением Валентина
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-26 01:01
Рада Вам помочь. Не забудьте оставить отзыв о моей работе в графе,, отзывы,, ).