Канефрон или БАД канифратон

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в анализе мочи повысились лейкоциты (15). Уролог назначил УЗИ. По УЗИ обнаружили камни в почках. По 5 мм - единичные. Назначил - антибиотик амоксициклин и канефрол. Скажите. Можно заместо канефрола. Пить БАД канифратон. По составу там одни и теже компоненты. Боюсь. Что начнутся почечные колики или камни сразу не выходят. А это длительный процесс? Можно ли мне его вообще пить?
Теги: канифратон отзывы, канифратон фитокомплекс инструкция отзывы
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 декабря 2018 года

18 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-22 18:01
Здравствуйте! Камни не более 5мм? Что Вас беспокоит из жалоб? Температура какая, боли есть в поясничной области или при мочеиспускании? Пришлите заключение уролога(полный медицинский развернутый диагноз). Что на УЗИ органов брюшной полости? Камни в желчном есть и какого они размера?
Платная консультация
Любовь 2018-12-22 19:58
Камни ровно 5мм. В почках. Жалоб нет не каких- температуры нет. Поясница не болит. Мочеиспускание нормальное. По УЗИ органов брюшной полости. В желчном у меня нет камней. По опианию имеется - крупнозернистая взвесь.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-22 21:04
Вместо назначений уролога можно пропить репешок аптечный (хорошо выводит камни до 5 мм) и исландский мох(растительный антибиотик, нефропротектор) курсом 2 мес. Заваривать в разных термосах.1чайная ложка каждого фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день. Репешок до еды, мох после еды. Общий анализ мочи делать раз в неделю и присылать скан мне.
Платная консультация
Любовь 2018-12-24 08:54
Здравствуйте! Я поняла. Вашими рекомендациями я обязательно воспользуюсь и после этого ообщу вам результат. У меня такой вопрос. Что прежде. Чем к вам обратиться. Я уже начала принимать- масляные капсулы расторопши и канифратон (бад). Антибиотик я уже заканчиваю пить. Его надо обязательно было наверно пропить. Из- за повышенных лейкоцитов. В моче. Я думаю. Что сейчас не целесообразно. Бросать пить расторопшу (пью 10 дней по 4 кап. Три раза в день) и канифратон? Поле того. Как я пропью эти препараты. Наверно сразу нельзя принимать- репешок и мох исландский. Какое нужно время подождать или нет? У меня ещё есть проблема с печенью. Там кисты. Ноя прочитала. Что вы рекомендовали. Репешок и мох. В этих целях. Тоже помогает.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-24 12:36
Расторопша обладает эстрогеноподобным действием помимо гепатопротекторного (улучшающего работу печени), поэтому противопоказана пациентам с кистами и др. новообразованиями, т. к способствует их росту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-24 15:46
После канефрона можно пройти курс фитотерапии, который я Вам рекомендовала.
Платная консультация
Любовь 2018-12-24 19:10
Огромное вам спасибо! Я так и сделаю. Пропью канефрон и начну пить. После этого сдам анализ мочи и свяжусь с вами. Скажу результат. С наступающим вас Новым годом! Здоровья. Счастья и всего самого наилучшего!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-25 01:18
Благодарю, и Вас с Наступающим! Пишите, рада Вам помочь. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе " отзывы").
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 05:35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Может ли изменитья цвет кала (немного с зелёным оттенком) после приёма антибиотика- амоксициклин. Ещё я пью маслянные капсулы раторопши и бад канифратон? В этом случае. Что делать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-26 10:57
Цвет кала так же зависит и от пищи, не только от приема лекарств и фитопрепаратов, при дисбактериозе тоже бывает зеленоватый кал. Сдайте кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 11:23
Спасибо!
Любовь 2019-01-05 10:12
Здравствуйте! Я к вам уже обращалась. Заканчиваю пить маслянные капсулы расторопши. Канефротон (бад) уже пропила. Теперь я хотела узнать. Можно ли сразу начать пить - репешок и мох исландский. Как вы писали или всё ж нужен перерыв. Камней в желчном у меня нет. По описанию УЗИ - крупнозернистая взвесь. Как её вывести. Ведь посленеё могут образоваться камни? В почках у меня тоже есть камни. По 5 мм. Единичные. Врач сказала пить - аллахол с нош-пой. Скажите. Если я буду пить эти травы. То нужен ли аллахол и нош- па? По УЗи ещё обнаружили киту в печени и почках. В почках она у меня уже много лет. А в печени впервые. Не повлияют ли данные травы на их рост?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 11:23
Здравствуйте! Репешок и исл. мох не повлияют, а расторопша может повлиять на рост кист и, возможно, после ее приема у Вас в печени образовалась киста в печени. Я Вам писала уже в предыдущем сообщении. Т. е. она Вам противопоказана. Но Вы выбираете сами, чем лечиться.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 11:27
Перерыв делать не нужно. Аллохол и но-шпу пить с репешком и мхом не нужно. Но-шпу при болях, при выходе камней из почек. Камни до 5мм выходят, камни более 5мм могут застрять, поэтому доза меньше фитопрепаратов в таком случае, на кончике ножа.
Платная консультация
Сергей 2019-09-11 08:26
Добрый день!
При хроническом пиелонефрите в стадии активной фазы врач уролог прописал в том числе и курс Канефрона по 2таб. Х 3р в день 2мес.
При схожем составе действующих компонентов Канефрона с БАД Канифратон не нашел в инструкции к последнему дозировку состовляющих.
Канефрона 1таб:
золототысячника трава-18мг
любистока лекарственного корни-18мг
розмарина обыкновенного листья-18мг
Дневная норма каждого компонента 18х2х3=108мг.
БАД Канифратон рекомендуется принимать 1капс. 3р в день, состав основных компонентов на 1 капс. 200мг.:
экстракт травы золототысячника, корень любистока лекарственного, экстракт травы розмарина, рутин - без указания дозировки.
Ранее всегда пользовался Канефроном, про данный БАД впервые услышал вчера. Приём Канефрона при рекомендованном курсе лечения мне обойдётся ~3т. р., с БАД-ом получится ~ в 3,5 раза меньше. Я понимаю, что "на здоровье не экономят", что Канефрон качеств. И давно зарекомендовавший себя препарат, а БАД Канифратон появился на отечественном рынке не так давно (дата рег.2018г, пр-во ПК "Фарм-про"), но как говорится, если нет разницы, тогда зачем платить больше.
Собственно вопросы:
1. Можно ли вообще полностью заменить приём Канефрона приёмом БАД, или лучше чередовать определёнными периодами?
2. Чем опасен длительный приём дополнительных микроэлеменов в составе БАД?
Как я понял из инструкции в случае с БАД (в отличии от таблетированной формы Канефрона) дополнительно используются кальция стеарат и диоксид кремния (антислеживающий агент). Состав самой капсулы БАД вроде такой же как у других аналогичных препаратов.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:35
Здравствуйте! Лучше канефрон по 2 таб 2 р в день курсом 2 мес, а так же паралельно с этим исландский мох курсом 1 мес.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Ирина 2022-10-10 19:27
Здравствуйте. На узи поставили диагноз МКД. Хр. Пиелонефрит, есть эхогеность тени 1-2 мм. Быват ноет поясница. Можно ли начать пить Канефротон 1 к×3 р в день? До уролога приём ещё далеко.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-10-11 09:48
Здравствуйте! Начните прием репяшка аптечного курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Исландский мох, слоевище курсом 1 мес. Доза и принцип заваривания те же. Через месяц напишите, как самочувствие.