0

Канефрон или БАД канифратон

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в анализе мочи повысились лейкоциты (15). Уролог назначил УЗИ. По УЗИ обнаружили камни в почках. По 5 мм - единичные. Назначил - антибиотик амоксициклин и канефрол. Скажите. Можно заместо канефрола. Пить БАД канифратон. По составу там одни и теже компоненты. Боюсь. Что начнутся почечные колики или камни сразу не выходят. А это длительный процесс? Можно ли мне его вообще пить?
Теги: канифратон отзывы, канифратон фитокомплекс инструкция отзывы
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Травы для снятия воспаления Какие травы пить для очищения крови. Высокая соэ из за...
Иммунитет гипертонику Подскажите, пожалуйста! Мама болеет ОРВИ 2 раз подряд, не может...
Совместный приём трав У меня гипертериоз. На данный момент пью настойку из лапчатки...
Володушка при ДЖВП Уже долгое время мучает боль в правом подреберье. Раньше боль была...
Травяные сборы от алкогольной зависимости У мужа алкогольная зависимость. Он осознает...
Боли в уретре не проходят У меня такая проблема полтора месяца назад появились боли...
Бактерии? Ферменты? Желчегонные?! Гогуца Нодариевна. Уже многие годы проблемы с жкт,...
Сбор трав при панкриатите Два года назад я была прооперирована по поводу гнойной кисты...
Какие травы попить для желчного Доктор! Какие травы можно попить для нормализации...
Помошь в подборе трав и БАДов Нужна помощь в корректировке БАДов и трав. -иммунитет -сердечно-сосудистая...
Настойка шафрана Вопрос по настойке шафрана. В интернета информации много, но именно...
Прекратить принимать сбор или можно продолжать? Решила попить тибетский сбор. Пью...
Травы при варикозе и грудном вскармливании Подскажите, пожалуйста, какие травы рекомендованы...
Настойки от ВСД и тревоги Последнее время нахожусь в нервном состоянии и тревоге,...
Цистит? Пиелонефрит? Побочка Новаринг? Сегодня 12 день цикла и меня второй день беспокоят...
Бактерии в бак. Посеве В бак посеве мочи обнаружили эширихию коли 10 в 3 степени....
Как правильно лечиться травами при циррозе печени У мужа диагноз цирроз печени после...
Что можно лечить чаем с мятой и мелиссой? Доктор-фитотерапевт. Вопрос о чае с мятой...
Почистить кровь У меня такой вопрос, какими фитопрепарат мне можно почистить кровь?...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-22 18:01
Здравствуйте! Камни не более 5мм? Что Вас беспокоит из жалоб? Температура какая, боли есть в поясничной области или при мочеиспускании? Пришлите заключение уролога(полный медицинский развернутый диагноз). Что на УЗИ органов брюшной полости? Камни в желчном есть и какого они размера?
1
Платная консультация
Любовь 2018-12-22 19:58
Камни ровно 5мм. В почках. Жалоб нет не каких- температуры нет. Поясница не болит. Мочеиспускание нормальное. По УЗИ органов брюшной полости. В желчном у меня нет камней. По опианию имеется - крупнозернистая взвесь.
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-22 21:04
Вместо назначений уролога можно пропить репешок аптечный (хорошо выводит камни до 5 мм) и исландский мох(растительный антибиотик, нефропротектор) курсом 2 мес. Заваривать в разных термосах.1чайная ложка каждого фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день. Репешок до еды, мох после еды. Общий анализ мочи делать раз в неделю и присылать скан мне.
2
Платная консультация
Любовь 2018-12-24 08:54
Здравствуйте! Я поняла. Вашими рекомендациями я обязательно воспользуюсь и после этого ообщу вам результат. У меня такой вопрос. Что прежде. Чем к вам обратиться. Я уже начала принимать- масляные капсулы расторопши и канифратон (бад). Антибиотик я уже заканчиваю пить. Его надо обязательно было наверно пропить. Из- за повышенных лейкоцитов. В моче. Я думаю. Что сейчас не целесообразно. Бросать пить расторопшу (пью 10 дней по 4 кап. Три раза в день) и канифратон? Поле того. Как я пропью эти препараты. Наверно сразу нельзя принимать- репешок и мох исландский. Какое нужно время подождать или нет? У меня ещё есть проблема с печенью. Там кисты. Ноя прочитала. Что вы рекомендовали. Репешок и мох. В этих целях. Тоже помогает.
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-24 12:36
Расторопша обладает эстрогеноподобным действием помимо гепатопротекторного (улучшающего работу печени), поэтому противопоказана пациентам с кистами и др. новообразованиями, т. к способствует их росту.
3
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-24 15:46
После канефрона можно пройти курс фитотерапии, который я Вам рекомендовала.
1
Платная консультация
Любовь 2018-12-24 19:10
Огромное вам спасибо! Я так и сделаю. Пропью канефрон и начну пить. После этого сдам анализ мочи и свяжусь с вами. Скажу результат. С наступающим вас Новым годом! Здоровья. Счастья и всего самого наилучшего!
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-25 01:18
Благодарю, и Вас с Наступающим! Пишите, рада Вам помочь. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе " отзывы").
2
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 05:35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Может ли изменитья цвет кала (немного с зелёным оттенком) после приёма антибиотика- амоксициклин. Ещё я пью маслянные капсулы раторопши и бад канифратон? В этом случае. Что делать?
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-26 10:57
Цвет кала так же зависит и от пищи, не только от приема лекарств и фитопрепаратов, при дисбактериозе тоже бывает зеленоватый кал. Сдайте кал на дисбактериоз.
2
Платная консультация
Любовь 2018-12-26 11:23
Спасибо!
0
Любовь 2019-01-05 10:12
Здравствуйте! Я к вам уже обращалась. Заканчиваю пить маслянные капсулы расторопши. Канефротон (бад) уже пропила. Теперь я хотела узнать. Можно ли сразу начать пить - репешок и мох исландский. Как вы писали или всё ж нужен перерыв. Камней в желчном у меня нет. По описанию УЗИ - крупнозернистая взвесь. Как её вывести. Ведь посленеё могут образоваться камни? В почках у меня тоже есть камни. По 5 мм. Единичные. Врач сказала пить - аллахол с нош-пой. Скажите. Если я буду пить эти травы. То нужен ли аллахол и нош- па? По УЗи ещё обнаружили киту в печени и почках. В почках она у меня уже много лет. А в печени впервые. Не повлияют ли данные травы на их рост?
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 11:23
Здравствуйте! Репешок и исл. мох не повлияют, а расторопша может повлиять на рост кист и, возможно, после ее приема у Вас в печени образовалась киста в печени. Я Вам писала уже в предыдущем сообщении. Т. е. она Вам противопоказана. Но Вы выбираете сами, чем лечиться.
2
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 11:27
Перерыв делать не нужно. Аллохол и но-шпу пить с репешком и мхом не нужно. Но-шпу при болях, при выходе камней из почек. Камни до 5мм выходят, камни более 5мм могут застрять, поэтому доза меньше фитопрепаратов в таком случае, на кончике ножа.
1
Платная консультация
Сергей 2019-09-11 08:26
Добрый день!
При хроническом пиелонефрите в стадии активной фазы врач уролог прописал в том числе и курс Канефрона по 2таб. Х 3р в день 2мес.
При схожем составе действующих компонентов Канефрона с БАД Канифратон не нашел в инструкции к последнему дозировку состовляющих.
Канефрона 1таб:
золототысячника трава-18мг
любистока лекарственного корни-18мг
розмарина обыкновенного листья-18мг
Дневная норма каждого компонента 18х2х3=108мг.
БАД Канифратон рекомендуется принимать 1капс. 3р в день, состав основных компонентов на 1 капс. 200мг.:
экстракт травы золототысячника, корень любистока лекарственного, экстракт травы розмарина, рутин - без указания дозировки.
Ранее всегда пользовался Канефроном, про данный БАД впервые услышал вчера. Приём Канефрона при рекомендованном курсе лечения мне обойдётся ~3т. р., с БАД-ом получится ~ в 3,5 раза меньше. Я понимаю, что "на здоровье не экономят", что Канефрон качеств. И давно зарекомендовавший себя препарат, а БАД Канифратон появился на отечественном рынке не так давно (дата рег.2018г, пр-во ПК "Фарм-про"), но как говорится, если нет разницы, тогда зачем платить больше.
Собственно вопросы:
1. Можно ли вообще полностью заменить приём Канефрона приёмом БАД, или лучше чередовать определёнными периодами?
2. Чем опасен длительный приём дополнительных микроэлеменов в составе БАД?
Как я понял из инструкции в случае с БАД (в отличии от таблетированной формы Канефрона) дополнительно используются кальция стеарат и диоксид кремния (антислеживающий агент). Состав самой капсулы БАД вроде такой же как у других аналогичных препаратов.
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-11 08:35
Здравствуйте! Лучше канефрон по 2 таб 2 р в день курсом 2 мес, а так же паралельно с этим исландский мох курсом 1 мес.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
1
Платная консультация
Ирина 2022-10-10 19:27
Здравствуйте. На узи поставили диагноз МКД. Хр. Пиелонефрит, есть эхогеность тени 1-2 мм. Быват ноет поясница. Можно ли начать пить Канефротон 1 к×3 р в день? До уролога приём ещё далеко.
0
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-10-11 09:48
Здравствуйте! Начните прием репяшка аптечного курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Исландский мох, слоевище курсом 1 мес. Доза и принцип заваривания те же. Через месяц напишите, как самочувствие.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос