Какие травы попить для желчного

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, холицестит, панкриотит
Здравствуйте, доктор! Какие травы можно попить для нормализации оттока желчи и для нормальной работы кишечника, что бы не было запоров? Имеются проблемы со стулом (запор). Но стараюсь пить кефир на ночь, есть тушёные овощи. Как наладить перестальтику кишечника?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-16 22:43
Здравствуйте, Лариса! Как давно делали УЗИ органов брюшной полости натощак и почек?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-16 22:46
Один раз в год обязательно нужно делать УЗИ, тем более перед началом лечения фитопрепаратами, которые обладают выраженным желчегонным и мочегонным действием. Важно знать есть камни (или песок) или нет и какого они размера.
Платная консультация
Лариса 2018-12-17 06:46
Здравствуйте, доктор! УЗИ брюшной полости и почек делала месяц назад. По УЗИ: брюшная полость- желчный -загиб, всё остальное в норме. Почки - слева небольшая кисточка Камней нигде нет Что попить из трав, для оттока желчи и нормализации моторики кишечника?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-17 11:59
Календула (цветки), репешок аптечный трава, бессмертник (цветки), лопух корень. Один фитопрепарат пить курсом 2 мес, затем др, и т. д. Не все вместе. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.