Аменорея лечение и профилактика

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно заваривать звезчатку(мокрицу) для лечения аменореи. Какой курс лечения? Сколько дней нужно пить этот отвар. Есть ли еще аналоги звезчатки, которые можно пить без консультации врача, фитотерапевта для лечения аменореи?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-05 11:30
Здравствуйте! Это Вы мне прислали на электронную почту вопрос? Я Вам на него уже ответила. Звезчатка абсолютно безопасна, можно ее пить. Курс лечения 2-4мес. Правильное заваривание 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трти стакана 3р в день. Но если Вы хотите вылечиться, надо выяснить причину аменореи. Обследоваться. Сдать гормоны. Сделать УЗИ. Проконсультироваться у гинеколога, чтобы она написала свое заключение и рекомендации. И тогда можно пролечиться фитопрепаратами, обладающими гормоноподобным действием, абсолютно безопасными. Без подробной консультации врача-фитотерапевта, гинеколога и без обследования не будет полного решения Вашей проблемы, Настя.