Употребление алкоголя перед беременностью, риск развития пороков у плода

Спрашивает: Александа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, узнала, что беременна, срок примерно 2-3 недели, перед этим мч употреблял алкоголь, табак и слабый наркотик. Боимся за здоровье ребенка, можно ли сделать аборт и уже после адаптации снова забеременеть? Не навредят ли эти факторы ребенку? И что, если оставить все как есть? Какова вероятность, что с плодом что либо случится?
Теги: была беременность с пороками развития плода какова вероятность пороков при следующей беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 16:26
Здравствуйте,
Александра, если Вы пришли за разрешением на аборт - то Вы не по адресу.
Употребление чего либо отцом не вызывает пороков развития у плода.

Если спрашиваете о чем-то другом, то конкретизируйте.
Платная консультация
Александра// 2017-03-29 19:11
Доброго времени суток, именно это я и хотела узнать, не навредят ли те факторы в развитии плода и последствия его
Александра// 2017-03-30 20:55
Доброго времени суток, хочу узнать, как предотвратить угрозу выкидыша?
перед тем как узнала, что беременна курила часто, и после того как узнала курила неделю где то
может ли это повлиять на угрозу? И как сделать так, чтоб все было нормально?
с плодом
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 21:08
Никак.
Всем беременным надо принимать фолиевую кислоту и препарат йода (калия йодид).