Сибутрамин

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть проблемы с весом, решила попробовать препарат содержащий сибутрамин. Потом узнала что он обладает накопительным тератогенным действием и вызывает неправильное развитие плода и уродства. Так вот, такой вопрос если я буду его принимать будучи не беременной, а потом через год или два захочу иметь ребенка, но при этом я е буду принимать сибутрамин, какова вероятность того что ребенок будет без патологий, что на него не подействует этот препарат? Или лучше отказаться от него совсем?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 августа 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-15 16:10
Здравствуйте,
тератогенный эффект это влияние непосредственно во время беременности.
Платная консультация
Настя 2018-08-15 19:16
То есть на будущее развитие плода он не повлияет?
и еще вопрос, что означает "накопительным" тератогенным действием?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-15 20:01
Я не знаю откуда Вы взяли про накопительный эффект.
И повторяю, нет плода - нет тератогенного влияния.
Платная консультация
Настя 2018-08-16 15:40
Вот еще вопрос, за сколько времени до беременности следует отменить препарат(сибутрамин), чтобы он не повлиял на плод?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-16 15:59
Почитайте в инструкции сколько времени он выводится из организма, вот за столько и надо отменить.
-1
Платная консультация
Настя 2018-08-16 17:39
Спасибо за ответы!