Беременность 35 недель, порок развития у плода

Спрашивает: Анастасия Чепрага
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна 35 недель, нам поставили целый букет диагнозов. Но нет плана действий и лечения и на сколько все страшно я не понимаю. Можно ли вылечить наши диагнозы? Сможет ли ребенок заниматься спортом и жить полноценной жизнью?

Заключение: мочеточник в верхнем полюсе расширен до 7 мм, мочеточник правой расшире до 5 мм.
Лоханка левой почки до 15.8 мм, правой до 9.2 мм.
Двухстронний мегауритер. Гидронефротическая трансформация левой почки. Пиелоэктазия правой почти.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-19 19:05
Анастасия! Диагностика во время беременности имеет важное значение. После рождения ребёнка не ждут проблем, а разу лечат. В вашем случае нужна будет эндоскопическая операция по двустороннему установлению стентов ребёнку (тонкая трубка в мочеточник, с обеих сторон), без разрезов под наркозом. Желательно в 3 месяца, возможно раньше. Дальше наблюдать. Возможно, понадобиться ещё коррекция гидронефроза слева. Все лечится. С уважением, Оля Владимировна