Переизбыток витамина а при беременности

Спрашивает: Ольга Юрьевна Жукова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Умеренный пневматоз кишечника
Здравствуйте, до беременности и во время беременности, а сейчас 10 акушерских недель, потребляла много печени трески в виде паштета в консервной банке(185 грамм), из которой я могла съесть треть за раз или в течения дня, двух, и 1,2 а то и 3 раза в неделю. И только сейчас узнала, что могут быть пороки развития у плода от переизбытка витамина а. Скрининг только 29 июня, витамины для беременных не принимала, только фольку, и с 9 недель куралтин. Есть ли вероятность, что пороков развития не будет? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 18:07
Добрый день.
Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода
Платная консультация
Ольга Юрьевна Жукова 2021-06-09 18:43
Спасибо большое