Уреоплазма и микоплазма во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Если во время беременности выявлены уреоплазма и микоплазма в титрах, которые выше допустимых:
1) Как может отразиться на ребенке? Какие пороки развития вызывают данные инфекции?
2) Данные инфекции проникают через плацентарный барьер или опасны только при прохождении через родовые пути?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 23:31
Добрый вечер, явных пороков развития они не вызовут, а вот на счёт внутриутробного инфицирования может быть, так же могут привести к угрозе прерыванию беременности, преждевременным родам, многоводию, замеранию беременности. При беременности обязательно если выявили, то нужно лечить, желательно после 12 недель, после того как плод сформирован.
Наталья 2020-10-08 23:45
Спасибо за столь быстрый ответ! А внутриутробное инфицирование - это заражение плода выявленными инфекциями?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 07:26
Да, всё верно, нужно обязательно лечить.