Порок развития плода.

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. На сроке 12 нед. И 3 дня пришла на скрининг. На УЗИ ВПР: врождённая ампутация правой ноги на уровне средней трети бедра (синдром амниотических тяжей). Проведён медаборт. Микроскопическое описание и заключение: в препаратах - мелкие фрагменты некротизированной децидуальной ткани и обилие ворсин хориона. В 7 - 8 нед лежала на сохранении с отслойкой (ретрохориальная гематома). Хотела узнать что означают результаты гистологического исследования, и что могло послужить причиной амниотических тяжей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:17
Здравствуйте! Чаще всего причина формирования амнитиотических тяжей-инфекция. По гистологии нет значительных особенностей
Платная консультация
Ева 2014-11-25 18:21
Спасибо за ответ. Когда можно планировать следующую беременность, и что следует сделать, чтобы предотвратить подобную ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:23
В первую очередь-анализы на ИППП и ТОРЧ-инфекции. Планировать через 6 месяцев
Платная консультация
Ева 2014-11-25 18:27
Примерно на 8 нед. У меня было обострение генитального герпеса, а так же молочницы, могло ли это стать причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:33
Я думаю, с этим вопросом более к генетикам и инфекционистам. Но инфекция могла стать причиной