Уплотнение на слизистой глаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 мес. Назад катались на лодке, был сильный ветер. Буквально через 10 минут как вышли на берег зачесался и начал опухать левый глаз, верхнее веко рядом со слезным каналом. Практически сразу появился гнойничок и белое уплотнение (шишечка) чуть ниже роста ресниц. Капала Альбуцид и мазала тетрациклиновой мазью. Гнойник в этот же день прошел, но уплотнение осталось. На следующий день зуда и других ощущений уже не было. Капала и мазала ещё неделю-никаких изменений. Препараты отменила. Возможности сходить к врачу не было, за 2 месяца шишечка так и осталась. Ощущений никаких нет, но беспокоит то, что она не рассасывается. Что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-20 23:36
Здравствуйте. Фото не очень хорошее, много бликов. Попробуйте приложить другое фото и обозначьте проблемный участок
Платная консультация
Алена 2020-10-20 23:42
Прикладываю ещё фото, шишка возле слёзного канала, желтоватого цвета
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-21 08:43
Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, надавливая сверху вниз к краю века. Если самостоятельно не получится, можно обратиться к офтальмологу, он уберет.
Платная консультация
Алена 2020-10-21 09:00
Большое спасибо за ответ!