Шишечка после ячменя.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 6 дней назад, утром, я обнаружила на нижнем веке ячмень(веко припухло и было болезненным). Я сразу начала капать каждые 3 часа ципролет и мазать эритромициновой мазью. Дополнительно обрабатывала веко настойкой календулы. Гнойная головка была маленькой и на 4 день исчезла. Покраснение и боль прошли, припухлость спала, но осталась маленькая шишечка. Сегодня 6 день, продолжаю капать и мазать, все хорошо, но расстраивает шишечка. Она рассосется сама или идти к офтальмологу? И можно ли уже завтра одевать линзы, несмотря на оставшуюся шишечку? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 20:29
Здравствуйте! Лучше показаться офтальмологу. Шишечка может сама не рассосаться, а перейти в халязион, если вы не долечите ее. Линзы до полного выздоровления (подтвержденного врачом) лучше не надевать.