Воспаление слизистой глаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. У меня вчера вечером появилось чувство покалывания в глазу, думала что-то попало в глаз, затем резь в глазу стала наростать, боль не по всему глазу, а только во внешнем углу стало сложно открывать глаз, слезотечение, на следующий день тоже самое, в данный момент нет возможности обратиться к офтальмологу, подскажите что же это может быть и чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

7 ответов

Дарья 2020-10-17 08:19
Добавлю, я работаю мед. Сестрой и вчера находилась в помещении где был включён кварц. Находилась минут 10 в этой помещении и как раз таки лампа находилась с правой стороны от меня, правый глаз и болит. Я знаю и все понимаю, что необходимо было выключить её, но очень торопилась и неожидала последствий
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 08:23
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Дарья 2020-10-17 08:33
Дарья 2020-10-17 08:34
Фото 2
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 08:43
Есть болезненность и уплотнение при надавливании на нижнее веко у наружного угла глаза?
Платная консультация
Дарья 2020-10-17 08:45
Уплотнения нет, болезненность есть небольшая, но больше дискомфорт именно слизистой, когда глаз открыт
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 09:34
Больше похоже на воспаление в толще века, формируется халязион или ячмень. Необходимо обратиться к офтальмологу для лечения. Если требуется назначение лечения в рамках сайта напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации.