Болит в глазу при моргании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите, к какому специалисту нужно обратиться при боли в глазу, когда я его закрываю. В глаз ничего не попадало, может быть грязными руками почесала (или думаю, что киста в десне и от нее боль идет в глаз при сокращении, моргании. Это чисто мои домыслы про десну) При пальпации нигде боли не ощущаю. Рот полощу фурацилином и настойкой календулы) Не знаю на что думать и к кому обращаться. Может рентген пройти. У кого? Спасибо.
Теги: больно моргать глазом но в глазу ничего нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-03 16:38
Добрый день! Обратиться нужно к офтальмологу по месту жительства, чтобы осмотреть слизистую век и глазного яблока, скорее всего на слизистой век имеется конкремент, который может травмировать поверхность роговицы.
Елена 2017-02-03 19:46
Спасибо огромное! И еще вопрос. У нас к врачам большие очереди на несколько недель вперед, что мне делать, если боль при моргании не пройдет? Сейчас к глазу прикладываю ромашку. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-03 19:50
Можно пока покапать антибактериальные капли, типа Левомецитиновых капель. Если же там на самом деле конкремент, то его нужно удалять, это практически безболезненно.
Елена 2017-02-03 19:53
Спасибо Вам огромное, Павел Константинович.