Халязион ли это?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Врач в поликлинике в отпуске до конца августа, одна платная клиника в 40 км от нас есть, там окулист принимает один раз в неделю, запись расписана до сентября. Не знаю, что делать. Вычитал в интернете, что у меня скорее всего халязион. Неужели его только резать.? Высылаю вам фото. Но на фото мне кажется выглядит даже немного лучше, чем на самом деле. С зимы страдал "ячменями", периодически мазал гидрокортизоновой мазью и тетрациклиновой, ячмени были сверху века. В марте появились внизу века под обоими глазами вот такие как бы "шишечки", наружно мазал - ничего не помогает. Стоит немножко промочить ноги или почихать - как там опять увеличивались они в размерах. Немного стихали периодически, но визуально все равно было видно немножечко уплотнения под обоими глазами. Теперь третий день уже воспалилось под одним глазом. Сильно. Под вторым каким то образом стало меньше, наверное, все перешло на первый. Мазал мазью, не помогает. Капал вчера альбуцид - появилось красное пятно, как ожог. Сегодня только капаю левомицетиновые капли в оба глаза. Звонили в клиники, операции на один глаз стоят огромных денег (10000р). Посоветуйте, что мне делать? Может есть какое то лечение? Может я не правильно лечусь? Прежде, чем резать то. Очень надеюсь на быстрый ответ. Глаз не болел. Но сегодня после капель почему то стал побаливать, само место уплотнения. Температуры нет, слез нет, гноя и выделений нет. Спасибо.
Теги: халязион фото, халязион на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 16:10
Здравствуйте. Да, это халязион. Сначала нужно полечиться амбулаторно, снять острый воспалительный процесс. Если после этого что-то останется, нужно будет убирать хирургический путем
Платная консультация
Никита 2020-07-24 16:52
Спасибо большое за ответ. А как и чем полечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 17:04
Вопрос лекарственных назначений не обсуждается в общем доступе во избежание самолечения других посетителей сайта. Это возможно только в приватном вопросе или индивидуальной консультации