Халязион затяжной

Спрашивает: хозяйкасуслика
Пол: Мужской
Возраст: 16 месяцев
Здравствуйте, месяц назад появилось уплотнение на глазу обратились к офтальмологу назначил сигноцеф, флоксад спустя неделю лечения стало только хуже (нам добавили гидрокартизоновая мазь. Спустя месяц все только усугубляется нам назначили теперь максидрол и флоксал. Образования теперь два и сверху и снизу. Сверху такое ощущение что она нагнаивается. Наш участковый доктор рекомендовал прогреть яйцом
Вопрос есть ли смысл его прогревать и не насем большего вреда. 2 что рекомендуете в нашей ситуации хотелось бы обойтись без хирургического вмешательства
Теги: халязион фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

23 ответа

Здравствуйте! Если он не плотный, то можно полечить еще, очень хорошо помогает дексагентамициновая мазь. А еще можно про консультировать с физиотерапевтом, он может назначить рассасывающие процедуры. На счет яйца - я всегда боюсь назначать. Бывают случаи осложнений. Поэтому лучше через физиотерапевта.
Если он очень плотный, то тогда ничего из вышеуказанного может не подойти, тогда придется хирургически удалять
хозяйкасуслика 2019-04-09 20:44
Спасибо за ваш ответ, ребенка записали на УВЧ. Подскажите эффективная ли эта процедура в комплексе лечения
Да, вполне. Это безопасное прогревание, на нем хороший эффект часто бывает, но предупрежу, что не всегда
хозяйкасуслика 2019-04-11 12:00
Здравствуйте, лечение продолжаем подскажите на уплотнение появились черные точки о чем это говорит. Что нам с этим делать?
Продолжайте мазать мазью. Вероятно, что он все же вскроется. Если сам вскроется, то просто промойте фурациллином. И продолжайте наносить мазь. Обрабатывать надо будет каждые 2-3 часа(промывать), чтобы содержимое не попало в глаз
хозяйкасуслика 2019-04-11 18:38
Спасибо большое. УВЧ продолжать можно? Пока не вскрылся
Да, продолжайте, быстрее вскроется тогда
хозяйкасуслика 2019-04-11 22:00
Спасибо огромное за ваше внимание и быстрые ответы.
Норо 2019-05-02 13:05
Здравствуйте, были мы на приеме у платного доктора она посмотрела поставила диагноз наложенный халязион, рецедивирующий метоболит. Рекомендовала обратиться к имунологу обратились назначили анализы ждём результаты + лечение. Окулист назначил капли офтальмоферон 1/3 раза, и окомистин 1/2 раза, лекромин 1/2. Халязион становится меньше. Подскажите возможно ли избежать оперативного вмешательства если сейчас облегчение. Если не оперировать что будет если он не будет расти?
Здравствуйте! Если он начал уменьшаться, то скорее всего он пройдет.
Да, к иммунологу обратитесь. Халязионы связаны с иммунной системой. Он поможет вам разобраться с причиной.
Хирургия - это уже на самый крайний случай, если ничего другое не поможет.
Норо 2019-05-03 13:25
Может ли быть такое что после облегчения оно нагнаивается опять. Сегодня вот такое обращение фото прилагаю. Как оно выглядеть должно когда прорывать собирается. У меня складывается впечатление что оно нарывает.
Да, запросто они обостряются. На этом фото похоже, что готов вскрыться. Если вскорется, то это лучше, он тогда полностью пройдет. Продолжайте его лечить. Тут уж ничего не сделаешь, либо опять затихнет, либо уже вскроется.
Норо 2019-06-29 15:29
Здравствуйте, пролечились у имунолога. На данный момент шишка сдулась а след остался. Это говорит о том что мы побороли этот халязион или нет.
Он почти прошел. Наносите гидрокортизоновую глазную мазь на ночь до тех пор, пока не пройдет. Когда пройдет, мазать не переставайте! Продолжайте, но через день, через два. Потихоньку сводите на нет ее.
хозяйкасуслика 2019-10-26 09:40
Здравствуйте опять с тем же глазом только в другом месте за пару месяцев это уже 3. Снизу буквально месяц назад был назначали макситрол, затем гидрокартизоновая мазь он прошёл. Но вскочил теперь сверху. Идёт воспалительние складывается впечатление что опять нарывается. На прием в понедельник до понедельника могу ли я закапывать окомистин, офтальмоферон и кромгексал. Что бы снять хоть слегла воспаление.
Здравствуйте! Можно позакапывать. Вам надо проводить более серьезное обследование у педиатра, а лучше у иммунолога. Если они появляются так часто, то это не проблема ячменя, это уже проблема организма, он так и будет возникать постоянно, пока не найдете причину данного недуга.
хозяйкасуслика 2019-10-29 08:09
Добрый день, у иммунолога обследовались, у гастроэнтеролога. Анализы сдавали на приём скоро повторный пойдем к имунологу. На данный момент глаз выглядит так, такое ощущение что около этого уплотнения второе есть. Ближе к переносеце. Подскажите как долго можно капать эти капли? И они помогут ли снять воспаление? Или что то другое надо предпринимать?
Офтальмофероном пользуйтесь не более двух недель. А остальные можно дольше использовать. Найдите дексагентамициновую мазь. Наносите ее на веко. За веко не закладывайте.
хозяйкасуслика 2019-10-29 10:51
Подскажите ещё мы месяц назад использовали макситрол неделю назад закладывали гидрокартизоновую мазь. Можно ли после этого эту мазь применять и что она дает и как долго можно применять. Капли можно продолжать закапывать
хозяйкасуслика 2019-10-29 12:50
Извиняюсь забыла спросить сколько раз мазать глаз этой мазью?
Окомистин можно закапывать очень долго, кромгексал можно закапывать не более 1.5 месяцев, но сейчас не особо вижу смысла его капать больше 3х недель.
Мазь эта очень сильная, поэтому ее наносить только на веко. Использовать ее можно будет не более 10 дней.
Норо 2019-10-30 13:58
Здравствуйте, мазь не продали мне эту без рецепта. Может можно заменить чем оо другим?
Очень жалко. Врелный фармацевт вам попался. Тогда вощьмите акрилерм гк. Только смотрите, чтобы не попала в сам глаз. Только на веко 2 раза в день 5 дней.