Дочери 2 года, Халязион над веками изнутри

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Никаких абсолютно
Здравствуйте, моей дочери 2 года, на протяжении уже полугода её беспокоит халязион на обоих веках, к врачу не обращались, так как у неё он не гноился и сам по себе проходил, А сейчас не проходит, то есть у неё сначала на левом веке выскочил помню в прошлом году в сентябре выскочил или может быть даже раньше, в общем в прошлом году Он выскочил, сначала маленький был, когда она смотрела вниз я заметил у неё это вот новообразование, такое круглое, я сразу забила тревогу, что нужно ребёнка к врачу, мы так и не доехали до врача, он сам по себе прошёл, то есть от него не осталось и следа, через 2 месяца где-то через 3 месяца oн снова выскочил на том же глазу (на левом), выскочил и также быстро прошел, помню ещё раз выскочил только маленький, а сейчас перенеслoсь на правый глаз, то есть на правом глазу у неё сейчас очень большое изнутри смотрела я сама, он где-то с января месяца уже Сначала был маленький, а сейчас он увеличился, у неё веко немного с покраснением, откуда я знаю название халязион? Когда веко опухло покраснело, мы вызвали скорую, мы не могли никуда поехать в этот день. Нам сказали что это халязион и капли нужно какие-то, но она мне сказалa какие, посоветовала проконсультироваться с врачом, так как сейчас пандемия, поликлиника закрыта, я не знаю даже что и делать ответьте пожалуйста на мой вопрос что мне нужно делать, и халязион ли это?! Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 12:37
Здравствуйте. Да, это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.
Платная консультация
Александра 2020-05-22 17:37
Тут на сайте я прочитала вопросы похожие на мой, там врач прописывает Тобрадекс, пишут что помогает, а потом снова выходит этот ячмень, нам не нужен этот Тобрадекс? А мазь флоксал и капли Ципрофлоксацин Сколько дней нужно продолжать курс? Скажите пожалуйста если мы начнём лечение, и состояние глаз улучшится, мы обойдемся без операции? Я приложила фотографии. Посмотрите пожалуйста, там этот ячмень у неё прошлогодний, то есть он практически не отличается от нынешнего, тогда я ей ничего не мазала, думала как прошёл первый раз, так и пройдёт. Нo когда в январе у неё снова выскочил, я начала мазать ей на веки, снаружи, Тетрациклин мазь глазная, и немножко мазала на нижнее, где реснички, пошла в аптеку посоветовали другие мази, сказали что Тетрациклин он нельзя детям до 8 лет, всё и я перестала мазать, Ну и другие мази я покупать побоялась. Я вот думаю если зелёнкой намазать снаружи на веки? Как будет? Может он присушит и воспаление пройдёт?!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 19:36
Свои рекомендации я Вам написала. Лечение в течение недели, дальше осмотр офтальмолога
Платная консультация
Александра 2020-05-27 03:42
Ваши рекомендации я прочитала и поняла, приму во внимание! Но на мои вопросы могли бы ответить конкретнее, если не хотите отвечать на все, то хотя бы на первый вопрос ответили бы (про операцию), получается я зря всё это писала, описала, и задала вопросы?! Для чего тогда сайт предлагает задавать дополнительные вопросы врачам, продолжать переписку, если они на вопросы не хотят отвечать? Даже и если отвечают, то ответом в три строчки. Лично для меня это странно и не понятно!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 06:19
Я ответила на Ваш вопрос достаточно конкретно и по поводу операции также, хотя сайт предоставляет справочную информацию, а во время лечения всегда нужно наблюдаться у врача, тем более с ребенком. Да, можно задавать дополнительные вопросы, но это не форум, где можно безконечно говорить об одном и том же. Я ещё раз прочитала Ваши вопросы и свои ответы и не увидела никакой неясности, все крайне конкретно, перебирать все возможноые лекарства я, конечно, не буду. Во всяком случае, Ваша агрессия мне абсолютно непонятна и неожиданна. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-05-27 09:09
Знаете Галина, я абсолютно спокойно написала сообщение никакой агрессии там нет, если вы считаете за агрессию знак препинания! То это для ясности текста, каждый человек воспринимает увиденное услышанное в меру своего характера.
Дальше, на счет беСконечности) я видела у вас на сайте переписки, вопросы+ответы, где люди с врачами не до бесконечности, но около 10 сообщений точно отправляли друг другу, разъясняя все-все-все мелкие моменты лечения и т. д.
Я пишу не в обиду наоборот я вам очень благодарна за то что вы посоветовали лечение моему ребенку, Я начала лечение и есть небольшие видимые улучшения, Спасибо вам:)
-1