Шишка на веке сначала на нижнем, затем на верхнем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,9 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка сначала выскочила шишка на нижнем веке не проходила месяц, мазали тетрацеклиновой мазью, но он не прорвался и сам по себе прошёл, затем еще не прошел первый выскочил второй на верхнем веке, также мазали театр. Мазью и окулиста прописал потом гидрокортизоновую на 3 дня, но и вторая шишка уже месяц не проходит только увеличилась в размерах, диагноз поставил врач -ячмень вяло текущего течения, врач кроме мазей ничего не прописал и сказал сейчас сделать перерыв не чем не мазать, что нам делать? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 16:50
Эта шишка грамотно называется халязион. Это воспаление хряща века. Наберитесь терпения, процесс рассасывани халязиона идет обычно медленно. Можете следовать рекомендациям Вашего врача, делать перерыв в использовании мази -- тоже не ошибка