Выпуклость на глазц

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на глазах появилась какая-то выпуклость небольшая, на одном глазу больше, на другом меньше по размеру. 1. Что это может быть? 2. Чем это лечить? 3. Насколько это может быть опасно? Вроде не чешется, температура тела нормальная.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-15 13:36
Здравствуйте. На глазу или на веке?
Платная консультация
Валерия 2020-10-15 14:36
На веке, которое соприкасается с белком глаза, там рядом ресницы находятся. На первом фото видно, оно как немного блестит на фото. В области верхнего века, немного ниже ресниц, почти по центру
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-15 14:51
Здравствуйте. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая по направлению к краю. Века. Также можно обратиться к офтальмологу, он уберет.