Воспаляется халязион третий раз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Месяца четыре назад сильно замёрзла и заболела. К вечеру опух глаз. Со следующего дня опухоль начала спадать и стала образовываться шишка на верхнем веке. Ничем не мазала в надежде, что само пройдет. Шишка становилась меньше, но не проходила. Месяц назад простудилась и глаз снова воспалился и шишка стала больше. Начала каждый день мазать гидрокортизоновой мазью. Работаю дома, постоянно сижу за компьютером, от этого сильно сохнут глаза. Несколько дней назад глаз стал зудеть, а сейчас веко опухло, и шишка как бы мягче но начинает воспалятся. Ко врачу боюсь идти, так как сильно боюсь операции и наркоза. Подскажите, это халязион? И нормально если он воспаляется в периоды простуды? Заранее спасибо. Прикладываю фото, сделанное сегодня. Более ранних фото к сожалению нет.
Теги: опухоль после удаления халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-09 18:47
Добрый вечер! С учетом Вашего анамнеза (предыдущие воспаления в этой области), можно с уверенностью говорить о Халязионе. К сожалению, при долгом существовании халязиона возможность его излечения без операции стремится к нулю, так как данное образование имеет капсулу, которая может быть удалена только хирургически. При хирургическом лечении халязиона используется местная анестезия, в наркозе нет необходимости