Опущено правое веко

Спрашивает: Любовь Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, третий день нет полного открытия правого глаза. Веко опущено на половину. Опухоли, зуда, боли нет. Ухудшилось зрение. Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 17:19
Здравствуйте! По описанным симптомам мне сложно сделать вывод о диагнозе и, тем более, дать рекомендации. Это может быть патология мышцы, поднимающей веко или нерва, обеспечивающего работу этой мышцы (патологию нужно искать в головном мозге). Иногда подобный симптом бывает первым проявлением эндокринной офтальмопатии (патология глаз на фоне аутоиммунной патологии щитовидной железы) - в этом случае необходима консультация эндокринолога и тщательное обследование (УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны щитовидной железы).