Может ли это быть герпес?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дня 3-4 назад начал немного побаливать при моргании левый край левого глаза, но я как то не придавала этому значения. Но вчера решила осмотреть глаз и увидела два пузырька, покраснений и зуда нет, но когда моргаю есть неприятные ощущения (чувствуются эти пузырьки) и как-будто немного сухость в глазах. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-21 16:59
Здравствуйте. Это загустевший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Он является неотъемлемой частью слезной пленки, которая покрывает глазное яблоко. Его можно можно убрать с помощью массажа век. В домашних условиях положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, надавливая сверху вниз к краю века. С герпесом это не связано.
Платная консультация
Регина 2021-11-21 20:25
Благодарю за ответ! У меня недели 3 назад был герпес во внутренней стороне щеки и когда увидела пузырьки на глазу, подумала на герпес. Сейчас заметила, что один пузырёк уже успел лопнуть. Можно ли будет полоскать глаза ромашкой?