Что то соскочило на глазу, прыщик

Спрашивает: Dianatym
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, утром выскочил прыщик на верхнем веке, напоминает жировик. Не болит, не чешется, только иногда мешает при моргании. Очень переживаю из-за этой проблемы, так как в этом городе не могу проконсультироваться в врачем! Помогите мне пожалуйста! Нужно ли хирургическое вмешательство или можно просто использовать капли? Спасибо огромное за Ваш ответ!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:26
Здравствуйте. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая сверху вниз к краю века