Желтые прыщики на веке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боль в глазах, больно всматриваться в предметы.
Здравствуйте, болят, чешутся, слезятся глаза. Последнее время даже какбудто двоится в глазах, ходила к офтальмологам ничего не нашли. Появились какие-то желтоватые пятнышки между ресничками на верхних и нижних веках. Когда их трогаю они чешутся и щипят. На ощупь жёсткие.
Теги: прыщик на веке, прыщ на веке, прыщик на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это закупорка мейбомиевых желез. Начните капать слезозаместители, например, слезин или хило-комод до 6-7 раз в день 1-3 месяца, 10 дней прокапайте дексаметазон по 1 кап 2 раза в день.
И пожелайте массаж век (в интернете расписано как делать) главное, сильно не нажимайте на глаза и все движения в сторону ресниц делайте.
Мария 2019-03-28 09:59
Капала тобрадекс и бактавит и диклофенак (подозрение на хронический коньюктивит, потом на меозит) не помогает. Гноя на глазах нет. Может надо какие-нибудь анализы сдать. Жалобы больше всего на двоение в глазах и больно смотреть вдаль (тяжело сфокусировать взгляд). Выписали очки астигматизм - 0,5, когда их одеваю в них лучше видно но на 2й день возвращаются все симптомы. Ходила и к неврологу, врачи только пожимают плечи. Идёт какое-то постоянное воспаление, болит между бровей. Часто повышается температура до 37.5
В очках тоже остается двоение и возникают сложности с фокусировкой?
Мария 2019-03-28 16:17
Остаётся двоение
Двоение может быть в двух случаях, либо у вас есть какое-то косоглазие, либо неправильно подобраны очки. Думаю, что второй вариант. Правильно астигматику очень сложно подобрать. У вас есть данные авторефрактометрии и ваших очков?