Красные прыщики на нижнем веке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев на нижних веках, можно сказать на синяках под глазами появляются и исчезают красные прыщики, иногда по одному, иногда сразу несколько, дискомфорта в принципе не чувствую, иногда как будто чешутся из-за них глаза. Заметила, что в отпуске они появляются гораздо реже. Может быть это от недосыпа или от работы за компьютером?
Теги: красные прыщики под глазами у взрослых, красные прыщики под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 18:47
Здравствуйте! Нужно показываться врачу. Во-первых, исключать инфекционное поражение кожи век. Во-вторых, при наличии нарушения рефракции (особенно при "+" рефракции) необходимо пользоваться средством коррекции (очки или контактные линзы), ибо отсутствие коррекции в таких случаях способствует развитию хронического воспаления век.