Что-то вышло на глазе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда выходит такой пузырёк на глаз. Не чешется, глаз не краснеет и не опухает, просто режет. Что это может быть и как его лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 14:19
Здравствуйте. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая сверху вниз к краю века